Вопросы и ответы



Юридическим лицом заключается договор аренды помещения, который подлежит государственной регистрации. Необходимо ли оформлять нотариальную доверенность на подписание данного договора со стороны арендатора?
Налоговый орган при исчислении земельного налога физического лица на земельные участки, находящиеся в его собственности (536 земельных участков), с разрешённым использованием для индивидуального жилищного строительства, на основании п. 15 ст. 396 НК РФ применил повышающие коэффициенты, что вызвало увеличение размера земельного налога по сравнению с предыдущим отчётным периодом. Правомерны ли действия налогового органа?
В каких случаях работодателя могут привлечь к ответственности за несоблюдение законодательства о персональных данных?
Возможно ли российской компании зарегистрировать лицензионный договор в России с зарубежной компанией - правообладателем о передаче права использования указанного товарного знака на территории России?
Что означает, если в решение суда о взыскании заработной платы указано, что оно подлежит немедленному исполнению?
Мной получен судебный приказ о взыскании транспортного налога за владение автомобилем за период, когда автомобиль уже не принадлежал мне в связи с его продажей. Могу ли я обжаловать данный судебный приказ? Какие предусмотрены сроки на обжалование, учитывая, что судебный приказ датирован 29.07.2016 (исходящий номер от 30.07.2016), а фактически получен мной 30.08.2016?
Может ли военнослужащий трудоустроиться по совместительству в качестве тренера-преподавателя?
Банк сообщил о наложении моратория на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца в связи с процедурой банкротства, в связи с чем операции по счетам нашей компании не производятся банком...
Организация ввезла на территорию России товар из-за границы. Должна ли организация уплатить НДС, если она не является плательщиком НДС в связи с применением упрощённой системы налогообложения?
Может ли суд одного района зачесть госпошлину, уплаченную за обращение в суд другого района, если последним иск возвращён в связи с несоблюдением терр
За государственную регистрацию юридического лица уплачена государственная пошлина в размере 4 000 руб. Можно ли вернуть эту сумму или зачесть её при п
Возможно ли вернуть таможенные платежи при отказе таможенным органом в выпуске декларации на товары, если пропущен годичный срок, установленный ч. 2 с
Как правильно уволить работника в связи с неудовлетворительным испытанием, если испытательный срок ещё не истёк?
Какие правовые последствия могут последовать после ликвидации юридического лица, которое не уведомило своих кредиторов о ликвидации в установленном за
Какие могут быть последствия использования чужого товарного знака и незарегистрированного товарного знака?
Как можно отстоять нарушенное авторское право?
На каком основании могут отказать в регистрации товарного знака?
Как нам зарегистрировать авторское право на произведение?
Возможно ли разделить квартиру между супругами при расторжении брака и в каком соотношении, если она приобретена в ипотеку в период брака?
Можно ли вернуть или обменять товар, приобретённый в интернет-магазине?
Юр. лицо планирует приобрести земельный участок, который имеет обременение в виде - охранных зон газопровода и ЛЭП. Могут ли указанные обременения ста
Коммерческая организация планирует приобрести земельный участок промышленного назначения вместе с размещённым на нём зданием склада...
Может ли работодатель отправить работника в административный отпуск без сохранения заработной платы?


Нужна профессиональная
юридическая помощь?
Отправьте нам заявку сейчас и мы предпримем первые действия по защите Ваших прав и интересов уже сегодня!

о компании

Оказание профессиональных юридических услуг и юридического сопровождения в различных сферах общественно-деловой жизни. Мы открыты для диалога и сотрудничества с каждым, кому требуется правовая помощь сейчас

новости

Если Вы хотите быть в курсе событий нашей компании, а также получать свежую информацию в области права, введите свой E-mail адрес:

контактная информация

ООО «ВЭДПРОВОДНИК»

г.С-Петербург, Пискаревский пр, д. 150, корп. 2, лит. О, оф.302
г.С-Петербург, Науки пр, д.15, к.1, оф.2
г.Москва, ул. Горчакова, д.5, оф.3

Телефоны: (812)676-37-79, (905)212-35-35
E-mail: info@vedprovodnik.ru

©2012-2017. ООО «ВЭДПРОВОДНИК». При копировании материалов, ссылка на сайт обязательна.
закрыть
У Вас возник вопрос?
Пожайлуста, укажите ваш контактный номер телефона и мы перевозвоним вам в самое ближайшее время:
Жду звонка!
закрыть
Заявка на оказание услуги
Пожайлуста, подробно заполните текстовые поля:
Отправить заявку!